Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

1ère

        Session nationale «Souveraineté numérique et cybersécurité»

m

 

Arrêté du 30 juillet 2018 portant désignation des candidats admis à suivre la première session nationale « souveraineté numérique et cybersécurité » (2018-2019) de l’Institut des hautes études de défense nationale et de l’Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice

 

NOR: PRMX1821256A

ELI: Non disponible
h
j

 

Par arrêté du Premier ministre en date du 30 juillet 2018, sont admis à suivre la première session nationale « souveraineté numérique et cybersécurité » (2018-2019) de l’Institut des hautes études de défense nationale et de l’Institut national des hautes études de la sécurité et de la justice :

 

  • ALARDET Eric, colonel, ministère des armées ;
  • BERTHELOT Gilles, responsable sécurité des systèmes d’information à la SNCF ;
  • BONIZEC Thierry, délégué de défense et de sécurité chez Tdf ;
  • BREEDSTRAET Robert, directeur associé chez Amadeus sas ;
  • BRENGUES Nicolas, directeur de la sûreté d’In Groupe ;
  • BRUGER Franck, directeur des opérations au grand port maritime du Havre ;
  • BUZIN Jérôme, adjoint à un chef de département, ministère de la justice ;
  • CANALS-DELRUE Yannick, directeur gestion finance à EDF ;
  • CARTIER Lionel, attaché principal d’administration de l’Etat, ministère des armées ;
  • CASSETTE Bruno, directeur des services à la métropole européenne de Lille ;
  • CHEREAU Jean-Michel, directeur de protection chez Orano ;
  • CREUX Antoine, directeur de la sécurité à la Société générale ;
  • DEHARVENGT Stéphane, adjoint au chef de mission du management de la sécurité, de la qualité et de la sûreté, ministère de la transition écologique et solidaire ;
  • DESMEULLES Hervé, directeur sécurité et contrôle des exportations chez Arquus ;
  • DREHER Frédéric, capitaine de vaisseau, ministère des armées ;
  • DUFOUR Christian, haut fonctionnaire de défense et sécurité adjoint, ministère de l’économie et des finances ;
  • FALOURD Sonia, adjoint au directeur du List au Commissariat à l’énergie atomique et aux énergies alternatives ;
  • GOURJAULT Frédéric, responsable sécurité des systèmes d’information chez Safran ;
  • JOUBERT Marc-Xavier, directeur performance et risques industriels chez Suez ;
  • LEGRAND Emmanuelle, magistrate, ministère de la justice ;
  • LEVACQUE Valérie, directeur cyberdéfense chez Ariane group ;
  • LE VAILLANT Donatien, conseiller pour la justice et les relations internationales, services du Premier Ministre ;
  • LEYMONERIE Marc, directeur cybersécurité chez Airfrance ;
  • MAJOREL-Delage Sandrine, chef du bureau gestion fiscale, ministère de l’action et des Comptes Publics ;
  • MARTIN Gilles, chargé de mission, ministère de l’intérieur ;
  • MICHEL-KLEISBAUER Philippe, député du Var ;
  • MIS Jean-Michel, député de la Loire ;
  • PEETERS Jean, président de l’université Bretagne Sud ;
  • PIRON Philippe, président d’Alcatel Submarine networks ;
  • PONDAVEN Patrice, ingénieur en chef, ministère des armées ;
  • PORCHEROT Valérie, administratrice civile hors classe, ministère des armées ;
  • PUNGIER François, capitaine de vaisseau, ministère des armées ;
  • RAYNAUD Stéphane, expert-comptable chez Bba ;
  • SAND Eric, directeur des systèmes d’information et de la télécommunication à la métropole du Grand Nancy ;
  • SEJOURNE Peggy, directrice de la stratégie des services chez Cnp Assurances ;
  • SOBRY Muriel, directrice de la sûreté et de la sécurité chez France télévision ;
  • TAILLE-ROUSSEAU Jérôme, secrétaire général d’un groupe parlementaire à l’Assemblée nationale ;
  • TETE François, directeur informatique chez Total raffinage chimie ;
  • THUAIRE Mathieu, directeur de programme, secrétariat général de la défense et de la sécurité nationale ;
  • VUILLEMIN Jean-Luc, directeur des réseaux internationaux chez Orange.
Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.